Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Ventilador de Teto com Luz para Pequenos Espaços Controle Remoto Instalação Fácil Silencioso Bivolt26% OFF
ShopeeBom Preço

Ventilador de Teto com Luz para Pequenos Espaços Controle Remoto Instalação Fácil Silencioso Bivolt

Análise da IA • 9.5/10

26% de desconto em Eletrodomésticos

De R$ 75,29

R$ 55,77

Economia de R$ 19,52

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Ventilador de Teto com Luz para Pequenos Espaços Controle Remoto Instalação Fácil Silencioso Bivolt na Shopee Brasil! 🌬【Ventilador de Teto com Controle Remoto】– Iluminação 3 em 1 + Velocidade Ajustável | Soquete E27 Grátis 🧠 Controle Total na Palma da Sua Mão Conforto, praticidade e estilo reunidos em um único produto! Com este ventilador de teto, você ajusta a luz e a ventilação facilmente com o controle remoto incluso – perfeito para o seu dia a dia. 💡 Iluminação Inteligente – 3 Cores em 1 Escolha a luz ideal com apenas um toque: ❄️ Branca – ideal para foco e clareza 🌤 Neutra – equilíbrio perfeito para o cotidiano ☀️ Quente – iluminação aconchegante para relaxar 👉 Troca feita diretamente no controle, sem complicações! 🌬 Ventilação Ajustável e Silenciosa 3 níveis de velocidade reguláveis via controle remoto Motor silencioso – ótimo para quartos e escritórios Circulação de ar constante com consumo eficiente 🎁 Instale e Use – Soquete E27 Incluso Soquete de lâmpada E27 incluso gratuitamente Instalação fácil com kit completo 📦 Escolha a Quantidade Ideal para Sua Casa Oferecemos 4 opções de compra para você economizar mais: 🛒 1 unidade – ideal para quem quer testar 🛒 2 unidades – para equipar dois ambientes 🛒 3 unidades – perfeito para quartos, sala e cozinha 🛒 4 unidades – solução completa para toda a casa! 💡 Quanto mais você compra, mais você economiza! 📦 Especificações e Garantia ✔ Controle remoto incluso ✔ Iluminação ajustável 3 em 1 ✔ Ventilação com 3 velocidades ✔ Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação ✔ Produto testado antes do envio 🏠 Ideal Para: Quartos Salas pequenas Cozinhas Lavabos e lavanderias Varandas cobertas 🛒 Por Que Comprar Conosco? Envio rápido com rastreamento Suporte ao cliente atencioso Garantia de 3 meses incluída Devolução gratuita em caso de defeito Parcelamento em até 12x sem juros ✨ Pronto para usar, fácil de instalar, com controle total via controle remoto. Leve agora o seu ventilador com luz e garanta mais conforto todos os dias!

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 55,77 e R$ 75,29 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 138,02

R$ 19,99

Ver oferta ↗
20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente79% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente

Nota da IA: 10.0

79% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 101,00

R$ 20,99

Ver oferta ↗
Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta68% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta

Nota da IA: 10.0

68% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 1.450,00

R$ 458,00

Ver oferta ↗
Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire67% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire

Nota da IA: 10.0

67% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 78,90

R$ 26,25

Ver oferta ↗