Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Tapioqueira Peneira Polvilhador Armazena Tapioca Beiju Farinha Cozinha Utensilio Cores Aleatorias22% OFF
ShopeeBom Preço

Tapioqueira Peneira Polvilhador Armazena Tapioca Beiju Farinha Cozinha Utensilio Cores Aleatorias

Análise da IA • 8.9/10

22% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 25,80

R$ 20,00

Economia de R$ 5,80

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Tapioqueira Peneira Polvilhador Armazena Tapioca Beiju Farinha Cozinha Utensilio Cores Aleatorias na Shopee Brasil! Tapioqueira Polvilhador com Peneira – Praticidade para sua Tapioca Prepare tapiocas perfeitas com muito mais facilidade! A tapioqueira com peneira foi desenvolvida para distribuir o polvilho de maneira uniforme, garantindo uma textura leve e bem espalhada na frigideira. Com design funcional e material resistente, ela permite armazenar e peneirar a tapioca diretamente no recipiente, tornando o preparo mais rápido e organizado. Ideal para preparar tapioca, beiju, crepioca e diversas receitas do dia a dia. ✔️ Seguro e Fácil de Usar Basta colocar o polvilho no recipiente, fechar e agitar suavemente sobre a frigideira para obter uma distribuição uniforme. ✔️ Versátil e Estiloso Pode ser usada para peneirar tapioca, farinha, polvilho e outros ingredientes secos. 📦 Características • Material: ABS + PP • Capacidade: 500g • Estrutura leve e resistente • Recipiente transparente para visualizar o conteúdo • Distribuição uniforme da tapioca 📏 Dimensões Altura: 23 cm Largura: 11 cm Comprimento: 11 cm 📦 Itens Inclusos 1 Tapioqueira 1 Funil de enchimento 1 Recipiente transparente 1 Eixo direcionador 1 Peneira 🎨 Cor enviada de forma aleatória. 🚚 ENVIO IMEDIATO! 🔒 COMPRA SEGURA COM GARANTIA SHOPEE ✔️ Receba exatamente o produto comprado ou seu dinheiro de volta ✔️ Compra protegida pela plataforma Shopee ✔️ Atendimento rápido durante todo o processo 💡 Dica: Para uma tapioca ainda mais macia, aqueça bem a frigideira antes de peneirar o polvilho.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 20,00 e R$ 25,80 de 13/09/2026 até 13/10/2026.
13/09/202613/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 138,02

R$ 19,99

Ver oferta ↗
20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente79% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente

Nota da IA: 10.0

79% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 101,00

R$ 20,99

Ver oferta ↗
Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta68% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta

Nota da IA: 10.0

68% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 1.450,00

R$ 458,00

Ver oferta ↗
Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire67% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire

Nota da IA: 10.0

67% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 78,90

R$ 26,25

Ver oferta ↗