Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Revestimento Ripado Autocolante de EVA Flexivel Rolo24% OFF
ShopeeBom Preço

Revestimento Ripado Autocolante de EVA Flexivel Rolo

Análise da IA • 9.1/10

24% de desconto em Casa & Cozinha

De R$ 47,03

R$ 35,90

Economia de R$ 11,13

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Revestimento Ripado Autocolante de EVA Flexivel Rolo na Shopee Brasil! COMPRANDO ATÉ AS 15:00H ENVIAMOS NO MESMO DIA ATENÇÃO: PARA ESCOLHER O TAMANHHO E MODELO, SÓ CLICAR NO CARRINHO DENTRO DO ANUNCIO QUE ABRE AS OPÇÕES. PEDIDOS FEITOS EM DATAS DIFERENTES PODE CONTER ALTERAÇÃO DE COR . Pedimos para que quando chegar o ripado, abrir ele todo e deixar ele descansar de um dia para o outro, por ser borracha ele vai todo esticado , estão ele precisa desse tempo para dar uma voltada, apenas para não ocorrer de descolar da parede. ANUNCIO : ROLO DE 2,5M x 10cm Largura X 0,5cm Espessura ( cobre area de 0,25 m²) ROLO DE 5M x 10cm Largura X 0,5cm Espessura ( cobre area de 0,50 m²) ROLO DE 10M x 10cm Largura X 0,5cm Espessura ( cobre area de 1 m²) Transforme ambientes com facilidade e estilo utilizando nossos painéis ripados e cabeceiras autocolantes! Nossa linha foi desenvolvida para quem busca soluções práticas e modernas na decoração, sem complicações. PRODUTO em E.V.A. com cor Marrom , Marrom claro , Branco , Preto e Cinza, não tem textura da maderia. ATENÇÃO: Não cola em parede só com embolso ( só rebocada ) , Não cola por cima do papel de parede, ou parede com textura. Não cola em vidro, Não cola em azulejo ou pisos ! Única coisa que precisa fazer quando o produto chega é, abrir todo ele e deixar ele descansar pelo menos 24h, por ser borracha ele vai todo esticado , então ele precisa desse tempo para dar uma voltada, apenas para não ocorrer dele descolar da parede. Ripado autocolante amadeirado; tipo adesivo; Rodapé; Meu Rodapé; Rodameio; Make Decor; Comum; Curitiba; São Paulo; Rio de Janeiro; Full; melhores avaliações; Custo-benefício Avaliação 5 de 5 Fácil de instalar Avaliação 5 de 5 Qualidade do acabamento; #ripadomadeira #laminadoeva #ripadoautocolante #decoração #paredemoderna #madeira3D #efeitorústico #parededestacada #designinteriores #texturamadeira #paredelaminada #ripadofácil #instalaçãosimples #adesivodecorativo #reformasemobra #ambienteacolhedor #salamoderna #decoração3D #parededecorada #estilorrústico #toquemoderno #madeiranadecoração #paredediferenciada #laminadomadeira #paineldecorativo #decoramoderno #decoracaodeinteriores #paredesdestacadas #texturaripado #praticidade #projetodecoração #reformarápida #DIY #autocolantefácil #paredeselegantes #designsustentável #texturamoderna #painelautocolante #moveisdecorados #ambienteaconchegante #revestimentosemobra #decoraçãofuncional #toquedemadeira #modernidade #interiores #paredesincríveis #renovaçãofácil #designcharmoso #homeoffice #decorhome #painelmadeira #laminadoadesivo

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 35,90 e R$ 47,03 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 138,02

R$ 19,99

Ver oferta ↗
20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente79% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente

Nota da IA: 10.0

79% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 101,00

R$ 20,99

Ver oferta ↗
Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta68% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta

Nota da IA: 10.0

68% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 1.450,00

R$ 458,00

Ver oferta ↗
Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire67% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire

Nota da IA: 10.0

67% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 78,90

R$ 26,25

Ver oferta ↗