Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Mini Máquina de Costura Manual Portátil de Mão Compacta Costura Rápida para Reparos em Roupas e Tecidos Fácil de Usar26% OFF
ShopeeBom Preço

Mini Máquina de Costura Manual Portátil de Mão Compacta Costura Rápida para Reparos em Roupas e Tecidos Fácil de Usar

Análise da IA • 9.5/10

26% de desconto em Eletrônicos

De R$ 14,84

R$ 10,99

Economia de R$ 3,85

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Mini Máquina de Costura Manual Portátil de Mão Compacta Costura Rápida para Reparos em Roupas e Tecidos Fácil de Usar na Shopee Brasil! 🧵 Mini Máquina de Costura Manual Portátil de Mão Leve praticidade para qualquer lugar com a Mini Máquina de Costura Manual Portátil de Mão! Compacta, leve e fácil de usar, ela é perfeita para realizar pequenos reparos, ajustes rápidos e costuras emergenciais sem precisar de uma máquina de costura tradicional. Ideal para roupas, cortinas, barras de calças, artesanato e muito mais. ✨ COSTURA RÁPIDA E PRÁTICA ✔ Realiza pequenos reparos em poucos segundos. ✔ Ideal para emergências e ajustes de última hora. ✔ Costure diretamente na peça sem precisar removê-la. ✔ Fácil de utilizar, mesmo para iniciantes. ✨ PORTÁTIL E COMPACTA ✔ Design leve e ergonômico. ✔ Cabe facilmente em bolsas, mochilas ou gavetas. ✔ Perfeita para viagens, camping e uso doméstico. ✔ Sempre pronta para qualquer necessidade. ✨ FUNCIONAMENTO MANUAL ✔ Dispensa tomadas e cabos de energia. ✔ Controle total durante a costura. ✔ Operação simples e confortável. ✔ Excelente para pequenos trabalhos de costura. ✨ IDEAL PARA DIVERSOS TECIDOS Compatível com diversos materiais leves e médios, como: ✔ Algodão ✔ Jeans fino ✔ Linho ✔ Seda ✔ Poliéster ✔ Cortinas ✔ Aventais ✔ Toalhas ✔ Artesanato ✨ DESIGN ERGONÔMICO ✔ Pegada confortável. ✔ Fácil acionamento. ✔ Estrutura resistente. ✔ Compacta e durável. ✨ BENEFÍCIOS ✔ Economiza tempo e dinheiro. ✔ Não ocupa espaço. ✔ Fácil de transportar. ✔ Ideal para pequenos consertos. ✔ Excelente para viagens. ✔ Ótima para iniciantes. ✔ Prática no dia a dia. ✔ Costura rápida sem complicação. 📋 ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS Tipo: Mini Máquina de Costura Manual Funcionamento: Manual Material: Plástico ABS e componentes metálicos Cor: Enviada conforme disponibilidade em estoque Uso: Reparos rápidos e pequenas costuras Aplicação: Roupas, tecidos, artesanato e pequenos ajustes Design: Compacto, portátil e ergonômico 📦 CONTEÚDO DA EMBALAGEM ✔ 01 Mini Máquina de Costura Manual Portátil ✔ 01 Agulha ✔ 01 Carretel de linha ✔ 01 Passador de linha

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 10,99 e R$ 14,84 de 13/09/2026 até 13/10/2026.
13/09/202613/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 138,02

R$ 19,99

Ver oferta ↗
20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente79% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente

Nota da IA: 10.0

79% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 101,00

R$ 20,99

Ver oferta ↗
Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta68% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta

Nota da IA: 10.0

68% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 1.450,00

R$ 458,00

Ver oferta ↗
Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire67% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire

Nota da IA: 10.0

67% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 78,90

R$ 26,25

Ver oferta ↗