Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Kit 6 Potes Com Tampa e Trava 2,2L Alto Off White Freezer E Microondas Marmitas Fitness Giotto20% OFF
ShopeeBom Preço

Kit 6 Potes Com Tampa e Trava 2,2L Alto Off White Freezer E Microondas Marmitas Fitness Giotto

Análise da IA • 8.5/10

20% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 41,21

R$ 32,97

Economia de R$ 8,24

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Kit 6 Potes Com Tampa e Trava 2,2L Alto Off White Freezer E Microondas Marmitas Fitness Giotto na Shopee Brasil! Kit 6 Potes com Tampa e Trava 2,2L Alto Off White Giotto – Organização e Praticidade O Kit com 6 Potes com Tampa e Trava 2,2L Alto Off White Giotto é ideal para quem busca mais organização, praticidade e funcionalidade no armazenamento de alimentos. Com 6 unidades de 2,2 litros cada, o conjunto oferece excelente capacidade para organizar diferentes tipos de mantimentos e refeições. Produzidos em plástico resistente de alta qualidade e fabricação própria, os potes são leves, duráveis e fáceis de higienizar. A moderna cor Off White proporciona um acabamento clean e elegante, combinando facilmente com diferentes estilos de cozinha. As tampas possuem sistema de trava, proporcionando fechamento firme e vedação eficiente, ajudando a manter os alimentos protegidos e bem armazenados no dia a dia. O formato alto facilita a organização e contribui para um melhor aproveitamento do espaço em armários, despensas, prateleiras e geladeiras. Com capacidade de 2,2 litros por pote, são versáteis para armazenar massas, grãos, cereais, biscoitos, frutas, legumes, saladas, refeições e diversos outros alimentos. Principais Benefícios ✔ Kit completo com 6 potes de 2,2L ✔ 13,2 litros de capacidade total no conjunto ✔ Tampa com trava para fechamento firme e seguro ✔ Vedação eficiente que auxilia na conservação dos alimentos ✔ Formato alto para melhor aproveitamento dos espaços ✔ Ideal para alimentos, mantimentos e refeições ✔ Material plástico resistente e durável ✔ Reutilizáveis e fáceis de higienizar ✔ Cor Off White com acabamento moderno e elegante ✔ Produção própria Giotto Especificações Técnicas Marca: Giotto Produto: Pote Alto com Tampa e Trava Quantidade: 6 unidades Capacidade individual: 2,2 Litros Capacidade total do kit: 13,2 Litros Cor: Off White Material: Plástico resistente Produção: Própria Peso Líquido unitário: 0,130 kg Peso Bruto unitário: 0,130 kg Dimensões Aproximadas de Cada Pote Largura: 13 cm Altura: 10 cm Comprimento: 20 cm Indicação de Uso ✔ Arroz, feijão e grãos ✔ Massas e cereais ✔ Farinha e açúcar ✔ Biscoitos e snacks ✔ Frutas e legumes ✔ Saladas e acompanhamentos ✔ Refeições preparadas ✔ Organização de mantimentos ✔ Armários, despensas e geladeiras O Kit 6 Potes com Tampa e Trava 2,2L Alto Off White Giotto reúne capacidade, resistência e um design moderno para facilitar a organização da cozinha. Com seis unidades e 13,2 litros de capacidade total, é uma opção versátil para manter diferentes alimentos organizados e aproveitar melhor os espaços no dia a dia.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 32,97 e R$ 41,21 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 138,02

R$ 19,99

Ver oferta ↗
20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente79% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente

Nota da IA: 10.0

79% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 101,00

R$ 20,99

Ver oferta ↗
Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta68% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta

Nota da IA: 10.0

68% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 1.450,00

R$ 458,00

Ver oferta ↗
Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire67% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire

Nota da IA: 10.0

67% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 78,90

R$ 26,25

Ver oferta ↗