Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Cortina Blackout Para Quarto Sala Cozinha PVC Corta 100% Luz 2,80 Largura X 2,30 Altura Grande21% OFF
ShopeeBom Preço

Cortina Blackout Para Quarto Sala Cozinha PVC Corta 100% Luz 2,80 Largura X 2,30 Altura Grande

Análise da IA • 8.6/10

21% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 41,54

R$ 32,97

Economia de R$ 8,57

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Cortina Blackout Para Quarto Sala Cozinha PVC Corta 100% Luz 2,80 Largura X 2,30 Altura Grande na Shopee Brasil! Cortina Blackout PVC – A Solução Ideal para Conforto e Privacidade Experimente um ambiente mais confortável e protegido com a cortina Blackout PVC. Feita para bloquear completamente a luz, é perfeita para criar um espaço acolhedor e aconchegante em sua sala de TV ou quarto, ajudando a controlar a luminosidade e a temperatura do ambiente. Principais características: Bloqueio total da luz: Composta 100% de PVC, bloqueia totalmente a luz externa, garantindo um ambiente mais escuro para melhores noites de sono e experiências de entretenimento em casa. Controle de luminosidade e temperatura: Ideal para manter a temperatura interna mais estável e proporcionar privacidade. Fácil instalação: Inclui 12 ilhoses para fixação em varões de 1,50 m (varão não incluso). Conteúdo da embalagem: 1 cortina dividida em duas partes de 1,10 m x 1,30 m, totalizando 2,20 m x 1,30 m. 1 cortina dividida em duas partes de 1,40 m x 1,60 m, totalizando 2,80 m x 1,60 m. 1 cortina dividida em duas partes de 1,40 m x 1,80 m, totalizando 2,80 m x 1,80 m. 1 cortina dividida em duas partes de 1,40 m x 2,30 m, totalizando 2,80 m x 2,30 m. Composição: 100% Policloreto de Vinila (PVC) Benefícios de escolher a Cortina Blackout PVC: Ambiente mais escuro: Perfeita para quem busca um espaço sem luz excessiva. Aumento do conforto: Reduz a entrada de calor e mantém o ambiente mais fresco. Praticidade: Material durável e fácil de manter. Transforme seu lar com a cortina Blackout PVC, a escolha inteligente para conforto e funcionalidade.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 32,97 e R$ 41,54 de 13/09/2026 até 13/10/2026.
13/09/202613/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 138,02

R$ 19,99

Ver oferta ↗
20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente79% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente

Nota da IA: 10.0

79% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 101,00

R$ 20,99

Ver oferta ↗
Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta68% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta

Nota da IA: 10.0

68% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 1.450,00

R$ 458,00

Ver oferta ↗
Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire67% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire

Nota da IA: 10.0

67% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 78,90

R$ 26,25

Ver oferta ↗