Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Cortador Pizza Inox Com Cabo Resistente Gancho Metálico Massas Pães Culinária Profissional23% OFF
ShopeeBom Preço

Cortador Pizza Inox Com Cabo Resistente Gancho Metálico Massas Pães Culinária Profissional

Análise da IA • 9.0/10

23% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 32,83

R$ 25,25

Economia de R$ 7,58

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Cortador Pizza Inox Com Cabo Resistente Gancho Metálico Massas Pães Culinária Profissional na Shopee Brasil! O Cortador de Pizza foi desenvolvido para proporcionar cortes precisos e uniformes, garantindo desempenho eficiente tanto em uso doméstico quanto profissional. Com estrutura robusta e dimensões equilibradas, oferece firmeza no manuseio e excelente estabilidade durante o corte. Sua lâmina circular de 8 cm de diâmetro permite cortar massas finas ou espessas com facilidade, reduzindo esforço e mantendo a integridade do recheio. O sistema de rotação suave assegura um deslizamento contínuo sobre a superfície da pizza, promovendo cortes limpos e bem definidos. O cabo plástico resistente possui formato anatômico e largura de 3 cm, oferecendo pegada segura e confortável. Com 11cm de altura, proporciona melhor alavanca e controle de pressão, aumentando a eficiência durante o uso. A estrutura conta ainda com alça metálica integrada, ideal para pendurar e facilitar a organização na cozinha. Indicado para pizzas, massas, tortas, panquecas e outros preparos que exigem cortes circulares rápidos e padronizados, é um utensílio essencial para quem busca praticidade e desempenho técnico. Otimize sua rotina na cozinha com um utensílio funcional e resistente. Garanta cortes mais precisos e profissionais. Peça agora mesmo e tenha mais eficiência no preparo das suas receitas! FICHA TÉCNICA Produto: Cortador de Pizza Altura total: 22 cm Altura do cabo: 11 cm Largura do cabo: 3 cm Diâmetro da lâmina: 8 cm Material do cabo: Plástico resistente Material da lâmina: Aço inox Alça: Metal para pendurar Indicação: Corte de pizza, massas e tortas Conteúdo da embalagem: 1 unidade

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 25,25 e R$ 32,83 de 19/07/2026 até 18/08/2026.
19/07/202618/08/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 138,02

R$ 19,99

Ver oferta ↗
20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente79% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente

Nota da IA: 10.0

79% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 101,00

R$ 20,99

Ver oferta ↗
Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta68% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta

Nota da IA: 10.0

68% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 1.450,00

R$ 458,00

Ver oferta ↗
Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire67% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire

Nota da IA: 10.0

67% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 78,90

R$ 26,25

Ver oferta ↗