Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Caneca Misturadora Automática Elétrica USB Bateria Recarregável Mixer Café 380ml Inox para Café22% OFF
ShopeeBom Preço

Caneca Misturadora Automática Elétrica USB Bateria Recarregável Mixer Café 380ml Inox para Café

Análise da IA • 8.9/10

22% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 46,31

R$ 35,90

Economia de R$ 10,41

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Caneca Misturadora Automática Elétrica USB Bateria Recarregável Mixer Café 380ml Inox para Café na Shopee Brasil! ⚡ Caneca Misturadora Automática Magnética Recarregável 380ml | USB-C, Aço Inox Térmico Caneca de mistura automática com motor magnético recarregável via USB, ideal para café, leite, whey protein, achocolatado e bebidas em pó. Disponível em duas cores para escolha direta no variante, sem envio aleatório. Cores Disponíveis no SKU Branco Clean (alça branca + corpo branco) Marrom Bege (alça marrom + corpo bege) ✅ Principais Diferenciais do Produto Mistura automática por cápsula magnética removível A cápsula giratória magnética cria redemoinho uniforme, dissolve completamente pós sem grumos. Funciona com um toque no botão da alça, mistura por cerca de 30 segundos automaticamente. Bateria interna recarregável via cabo USB-C Modelo novo com bateria embutida, diferente de versões antigas que usavam pilhas descartáveis. Luz indicadora: vermelho = carregando, verde = carga completa. Capacidade 380ml, corpo em aço inoxidável isolado a vácuo Mantém bebidas quentes ou frias por mais tempo, interior antiaderente fácil de limpar. Tampa anti-derramamento com vedação de silicone Evita respingos durante a mistura e transporte, a cápsula misturadora fica acoplada na tampa quando não em uso. Base de silicone antiderrapante Segura a caneca em mesas, bancadas e escritórios sem deslizar. Design ergonômico com alça confortável Botão liga/desliga integrado na alça, operação simples com um único toque. Passo a Passo de Utilização Carregue a caneca conectando o cabo USB-C na entrada inferior; Retire a cápsula magnética da tampa e coloque no fundo do copo; Despeje o líquido e o pó de sua preferência dentro da caneca; Aperte o botão na alça para iniciar a mistura automática; Após o uso, retire a cápsula magnética para limpeza. ⚙️ Especificações Técnicas Capacidade: 380ml Altura total: 13,5 cm Diâmetro base: 9,5 cm Altura da alça: 9 cm Material interior: Aço inoxidável térmico Exterior: Plástico resistente Tampa: Silicone vedante anti-derramamento Alimentação: Bateria interna recarregável, cabo USB-C incluso Cores para escolha: Branco / Marrom Bege (selecione no variante, não envio aleatório) ⚠️ Informações Importantes / Avisos Mantenha afastado de ambientes de alta temperatura; Não leve ao micro-ondas para aquecer; Não mergulhe todo o produto na água; limpe apenas manualmente sem deixar água escorrer na entrada de carregamento; Não é liquidificador / processador de alimentos, apenas para mistura de bebidas em pó; Nova versão com bateria recarregável embutida, não utiliza pilhas descartáveis. 📦 Conteúdo da Embalagem 1 Caneca misturadora automática 1 Tampa anti-derramamento 1 Cápsula misturadora magnética 1 Cabo de carregamento USB-C 🏠 Áreas de Uso Escritório, academia, viagens, casa, escritório de trabalho, academia, café da manhã, preparo de suplementos e bebidas instantâneas. ❓ Perguntas Frequentes Consigo escolher a cor que quero? Sim, as cores Branco e Marrom Bege estão disponíveis como variante de compra, selecione a cor desejada no momento do pedido, não enviamos cor aleatória. Funciona para whey protein e café? Perfeito para café, achocolatado, leite em pó, suplementos proteicos, sucos instantâneos, dissolve todo tipo de pó sem grumos. A bateria é trocável? É bateria interna recarregável via USB-C, basta conectar o cabo para recarregar quando acabar a carga, não precisa trocar pilhas. Pode lavar na pia? Limpe apenas a parte interna com pano úmido, não mergulhe a base com entrada USB em água para evitar danificar o circuito.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 35,90 e R$ 46,31 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 138,02

R$ 19,99

Ver oferta ↗
20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente79% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente

Nota da IA: 10.0

79% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 101,00

R$ 20,99

Ver oferta ↗
Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta68% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta

Nota da IA: 10.0

68% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 1.450,00

R$ 458,00

Ver oferta ↗
Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire67% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire

Nota da IA: 10.0

67% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 78,90

R$ 26,25

Ver oferta ↗