Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Air Fryer Britânia 4,2L Dura Mais 1500W BFR3821% OFF
ShopeeBom Preço

Air Fryer Britânia 4,2L Dura Mais 1500W BFR38

Análise da IA • 8.7/10

21% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 252,60

R$ 198,90

Economia de R$ 53,70

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Air Fryer Britânia 4,2L Dura Mais 1500W BFR38 na Shopee Brasil! A Air Fryer Britânia 4,2L Dura Mais 1500W BFR38 é perfeita para quem quer preparar refeições deliciosas e sem muito trabalho. Com ela, você pode preparar alimentos fritos, assados, grelhados e muito mais, sem precisar usar óleo ou gordura. O cesto com revestimento Dura Mais é antiaderente e fácil de limpar, garantindo que você passe menos tempo na cozinha. Já a potência de 1500W da Air Fryer BFR38 permite que os alimentos sejam preparados rapidamente e com eficiência, e a capacidade de 4,2 litros é ideal para preparar refeições para toda a família. A tecnologia Air Flow da Fritadeira Air Fryer Britânia garante um cozimento rápido e uniforme, deixando os alimentos crocantes por fora e macios por dentro. Além disso, conta com timer de 60 minutos com desligamento automático que evita que os alimentos passem do ponto. Com a Air Fryer Britânia 4,2L Dura Mais 1500W BFR38, você pode ser o chef da sua própria cozinha e preparar refeições deliciosas e saudáveis para todos os momentos. Frita com pouquíssimo ou nenhum óleo Seletor de temperatura com ajuste de 80 a 200 graus Timer de 60 minutos Capacidade do cesto 4 litros Capacidade da cuba de 4,2 litros Luz indicadora de funcionamento Base antiderrapante Cesto removível Cesto com revestimento antiaderente Sistema de proteção contra sobreaquecimento.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 198,90 e R$ 252,60 de 22/08/2026 até 21/09/2026.
22/08/202621/09/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 138,02

R$ 19,99

Ver oferta ↗
20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente79% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente

Nota da IA: 10.0

79% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 101,00

R$ 20,99

Ver oferta ↗
Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta68% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta

Nota da IA: 10.0

68% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 1.450,00

R$ 458,00

Ver oferta ↗
Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire67% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire

Nota da IA: 10.0

67% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 78,90

R$ 26,25

Ver oferta ↗