Logo Achados IAAchados IA
Imagem de 2/3 Litro Triturador De Alimentos Carne e Legumes Elétrico Multiprocessador 2-5 Modos Bivolt Inox Fácil De Limpar26% OFF
ShopeeBom Preço

2/3 Litro Triturador De Alimentos Carne e Legumes Elétrico Multiprocessador 2-5 Modos Bivolt Inox Fácil De Limpar

Análise da IA • 9.5/10

26% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 98,54

R$ 72,99

Economia de R$ 25,55

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre 2/3 Litro Triturador De Alimentos Carne e Legumes Elétrico Multiprocessador 2-5 Modos Bivolt Inox Fácil De Limpar na Shopee Brasil! 🎉Bem-vindo à nossa loja! Siga a loja para obter cupons 🎟️. 🌏 Empresa brasileira local. Garantia de qualidade do produto e padrões ambientais. Envio rápido! 🚚 🛒 Exceto em feriados, enviaremos seu pedido em até 48 horas após o pagamento, garantindo que você receba seu item o mais rápido possível! 🔍 Se você tiver alguma dúvida sobre o produto, deixe uma mensagem na atendimento ao cliente e responderemos prontamente! ⚠️Observação: O tamanho das nossas lâminas é adequado para caber no recipiente. Se você descobrir que não consegue encaixar após a instalação da lâmina, é possível que a tenha instalado de forma invertida. Recomendamos que você a remova e tente instalá-la em outra direção.⚠️ ⚠️ ATENÇÃO — LEIA ANTES DE COMPRAR! ⚠️ 📦 OPÇÕES DE KITS DISPONÍVEIS: 🔹 Verde-2L(SEM ALÇA):2 níveis 🔹 Preto-2L(SEM ALÇA):2 níveis 🔹 Verde-3L(COM ALÇA):5 níveis 🔹 Preto-3L(COM ALÇA):3 níveis ✅ Escolha o kit ideal no momento da compra conforme sua necessidade! Principais Características ✨O corpo é feito de aço inoxidável, compacto e delicado, com aparência elegante, fácil de limpar e operar. ✨O sistema de acoplamento de transmissão metálico é resistente e durável, com excelente estabilidade. ✨Equipado com lâminas de aço inoxidável e tapetes de borracha antiderrapantes, garante maior segurança no uso. ✨Design de 2 velocidades ajustáveis: pode moer e picar vários tipos de carne, legumes, frutas, grãos e temperos. Especificações do Produto ✅Material: Aço inoxidável ✅Capacidade: 2 Litros ou 3 Litros ✅Potência nominal: 220W ✅Tensão nominal: 110V ou 220V ✅Frequência nominal: 50Hz ✅Velocidade de rotação: Aproximadamente 6000 - 22000 rpm ✅Velocidades: 2 níveis/3 níveis/5 níveis ✅Material do copo: Aço inoxidável 🔹🔹🔹Avisos Importantes 1.É normal que haja um cheiro leve na primeira utilização; o odor desaparecerá após 2 ou 3 ciclos de moagem. 2.Se a máquina não ligar, tremer excessivamente ou emitir ruído alto durante o funcionamento, significa que foram colocados muitos ingredientes, ou o copo, as lâminas e o motor não foram instalados corretamente.Verifique se a instalação está correta e não coloque mais de 1 kg de carne no copo triturador. 3.Se as lâminas ficarem presas pelos ingredientes: segure firmemente o copo primeiro, depois retire os ingredientes. Corte os alimentos em pedaços menores, coloque-os no copo triturador e reinicie a máquina. 4.A máquina só funcionará se a base do motor e a tampa do copo estiverem fechados firmemente e completamente!

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 72,99 e R$ 98,54 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Varão Extensível Box Banheiro Provador Cortina 70cm A 120cm Prateado

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 138,02

R$ 19,99

Ver oferta ↗
20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente79% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

20 Protetor Quina Bebê Idoso Mesa Canto Móveis Cantoneira Transparente

Nota da IA: 10.0

79% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 101,00

R$ 20,99

Ver oferta ↗
Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta68% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Mesa Escrivaninha Estante Home Office 2 Portas 1 Gaveta

Nota da IA: 10.0

68% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 1.450,00

R$ 458,00

Ver oferta ↗
Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire67% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 3 Bandejas De Bambu Retangular Para Cozinha 20x10cm Peti Lyor Hire

Nota da IA: 10.0

67% de desconto em Casa & Eletrodomésticos

De R$ 78,90

R$ 26,25

Ver oferta ↗