Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Saboneteira De Viagem Portátil Com Tampa Selada E Dreno Kit Higiene Para Academia Pronta Entrega22% OFF
ShopeeBom Preço

Saboneteira De Viagem Portátil Com Tampa Selada E Dreno Kit Higiene Para Academia Pronta Entrega

Análise da IA • 8.9/10

22% de desconto em Esportes & Fitness

De R$ 12,90

R$ 10,00

Economia de R$ 2,90

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Saboneteira De Viagem Portátil Com Tampa Selada E Dreno Kit Higiene Para Academia Pronta Entrega na Shopee Brasil! Título: Porta Sabonete de Viagem Premium com Vedação e Sistema de Drenagem Dupla Descrição do Produto: Desenvolvido para quem busca praticidade sem abrir mão da elegância, este Porta Sabonete Portátil é o acessório indispensável para viagens, academia, dormitórios e deslocamentos de negócios. Com um design de estilo "Light Luxury" (luxo leve), ele une estética sofisticada e funcionalidade inteligente para manter seu sabonete sempre seco e higiênico. Diferenciais e Funcionalidades: Sistema de Drenagem Dupla: Possui uma estrutura interna com bandeja removível que separa o sabonete da água residual. Isso evita que o sabonete amoleça ou apodreça, prolongando sua vida útil e garantindo máxima higiene. Vedação Hermética com Tampa: A tampa de encaixe preciso evita vazamentos na mala ou mochila, isolando o odor do sabonete e mantendo a umidade contida, ideal para transporte seguro em viagens de longa distância. Design Compacto e Leve: Com dimensões otimizadas, cabe facilmente em qualquer nécessaire sem ocupar espaço excessivo, sendo resistente e durável graças ao material espessado. Compatibilidade Universal: Formato projetado para acomodar até 95% dos tamanhos de sabonetes disponíveis no mercado. Material de Alta Qualidade: Construído em PP e PET de alta densidade, oferecendo uma textura delicada, resistência a quedas e facilidade na limpeza. Especificações Técnicas: Nome: Caixa de Sabonete para Viagem Luxo Material: PP + PET (Espessado e de alta qualidade) Peso: 75g Dimensões: 11,5 cm (Comprimento) x 7,5 cm (Largura) Cores: Transparência elegante com acabamento premium Características: Camada dupla de drenagem, vedação segura, material reforçado. Vantagens de Uso: Organização impecável para o banheiro ou bolsa de viagem. Previne a proliferação de bactérias e mofo devido ao acúmulo de água. Aparência sofisticada que combina com qualquer kit de higiene pessoal. Conteúdo da Embalagem: 01 Porta Sabonete de Viagem com Tampa e Dreno.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 10,00 e R$ 12,90 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Creatina 1kg Suplemento Monohidratada em pó 100% Pura - Soldiers Nutrition72% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Creatina 1kg Suplemento Monohidratada em pó 100% Pura - Soldiers Nutrition

Nota da IA: 10.0

72% de desconto em Esportes & Fitness

De R$ 239,90

R$ 67,90

Ver oferta ↗
Esteira Ergométrica Elétrica Dobrável Com Painel LCD Controle Remoto Para Caminhada Casa Academia Preta69% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Esteira Ergométrica Elétrica Dobrável Com Painel LCD Controle Remoto Para Caminhada Casa Academia Preta

Nota da IA: 10.0

69% de desconto em Esportes & Fitness

De R$ 1.999,00

R$ 609,96

Ver oferta ↗
Kit 2 Camiseta Masculina Speedo Dry Fit Manga Curta Academia65% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 2 Camiseta Masculina Speedo Dry Fit Manga Curta Academia

Nota da IA: 10.0

65% de desconto em Esportes & Fitness

De R$ 199,99

R$ 69,99

Ver oferta ↗
Tênis New Running Esportivo Academia Envio Imediato64% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Tênis New Running Esportivo Academia Envio Imediato

Nota da IA: 10.0

64% de desconto em Esportes & Fitness

De R$ 420,00

R$ 150,00

Ver oferta ↗