Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Microfone Lapela Sem Fio Duplo Kaidi Profissional Portátil Imã Redondo Anti Ruído Tipo C iPhone Gravação Celular26% OFF
ShopeeBom Preço

Microfone Lapela Sem Fio Duplo Kaidi Profissional Portátil Imã Redondo Anti Ruído Tipo C iPhone Gravação Celular

Análise da IA • 9.5/10

26% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 94,49

R$ 69,99

Economia de R$ 24,50

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Microfone Lapela Sem Fio Duplo Kaidi Profissional Portátil Imã Redondo Anti Ruído Tipo C iPhone Gravação Celular na Shopee Brasil! O Microfone Lapela Sem Fio Duplo Kaidi é ideal para quem busca qualidade profissional em áudio com máxima praticidade. Com design compacto e microfones redondos com imã, ele oferece fixação segura e facilidade de uso para gravações, entrevistas, aulas, podcasts e vlogs. 🔊 Tecnologia sem fio de alta performance: alcance de até 30 metros, garantindo liberdade de movimento sem perder a qualidade do som. 🎙️ Sistema duplo: capte áudio de duas fontes simultaneamente, perfeito para entrevistas e gravações em dupla. 🔇 Redução de ruído avançada (anti-ruído): cancelamento eficiente para áudio claro e limpo mesmo em ambientes barulhentos. 📱 Compatibilidade total: funciona com Android (Tipo C), iPhone (Lightning) e PCs, plug and play sem complicação. 🔋 Bateria de longa duração: até 4 horas de uso contínuo, com estojo de carregamento que oferece até 50 horas extras. 🧲 Microfones com imã redondo: fixação rápida e segura na roupa, evita ruídos causados por movimentos. ⚡ Fácil de usar: conexão automática, sem necessidade de apps ou configurações complexas. 🎥 Ideal para criadores de conteúdo: vloggers, youtubers, professores, jornalistas e muito mais. 🚀 Garanta agora o seu microfone lapela Kaidi e eleve a qualidade do seu áudio para o próximo nível!

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 69,99 e R$ 94,49 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗