Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Máquina Fazer Iogurte Natural Grego Iogurteira Elétrica 1l27% OFF
ShopeeBom Preço

Máquina Fazer Iogurte Natural Grego Iogurteira Elétrica 1l

Análise da IA • 9.7/10

27% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 102,70

R$ 74,96

Economia de R$ 27,74

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Máquina Fazer Iogurte Natural Grego Iogurteira Elétrica 1l na Shopee Brasil! A Iogurteira Elétrica Automática 1L é ideal para quem deseja preparar iogurte natural e iogurte grego caseiro de forma prática, saudável e econômica. Com funcionamento automático, o aparelho mantém a temperatura ideal para fermentação, garantindo iogurtes cremosos e saborosos feitos diretamente na sua cozinha. Compacta e fácil de usar, permite preparar iogurte fresco utilizando ingredientes simples, sem conservantes e com total controle sobre a qualidade da sua alimentação. Seu recipiente interno em inox oferece mais higiene e durabilidade, enquanto a tampa transparente permite acompanhar o processo de preparo. Perfeita para quem busca uma alimentação mais natural e saudável no dia a dia. PRINCIPAIS BENEFÍCIOS Preparo fácil de iogurte caseiro Permite fazer iogurte natural ou iogurte grego com ingredientes simples. Capacidade de 1 litro Quantidade ideal para consumo diário da família. Funcionamento automático Mantém a temperatura adequada para fermentação perfeita. Recipiente interno em inox Mais higiênico, resistente e fácil de limpar. Design compacto e moderno Ocupa pouco espaço na cozinha e combina com diferentes ambientes. Tampa transparente Permite acompanhar o processo de fermentação. Baixo consumo de energia Potência de 15W para funcionamento econômico. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS Tipo: Iogurteira elétrica automática Capacidade: 1 Litro Material externo: Plástico resistente Recipiente interno: Inox Tampa: Plástico transparente Potência: 15W Frequência elétrica: 60Hz Voltagem: 110V ou 220V (conforme variação) Cores disponíveis: Verde, Rosa e Laranja Funcionamento: Elétrico automático CONTEÚDO DA EMBALAGEM 1 Iogurteira elétrica automática 1 Recipiente interno em inox 1 Tampa transparente MODO DE USO Adicione o leite e o fermento ou iogurte natural ao recipiente. Misture bem os ingredientes antes de iniciar o processo. Feche a tampa e ligue o aparelho na tomada. Deixe fermentar por aproximadamente 8 a 10 horas. Após o preparo, leve o iogurte à geladeira para obter melhor consistência. Adicione frutas, mel, granola ou geleias conforme preferência. INDICADO PARA Preparar iogurte natural caseiro Preparar iogurte grego Alimentação saudável Dietas e receitas fitness Café da manhã e lanches Uso doméstico Prepare iogurte fresco, saudável e econômico sempre que desejar. Garanta agora sua Iogurteira Elétrica Automática 1L e tenha mais praticidade e qualidade na sua alimentação diária.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 74,96 e R$ 102,70 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗