Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Lavadora Alta Pressão Lav1600 Vonder20% OFF
ShopeeBom Preço

Lavadora Alta Pressão Lav1600 Vonder

Análise da IA • 8.5/10

20% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 407,38

R$ 325,90

Economia de R$ 81,48

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Lavadora Alta Pressão Lav1600 Vonder na Shopee Brasil! Lavadora de alta pressão LAV 1600, 1.600 lbf/pol², VONDER Conta com sistema que gera mais pressão e libera menos água, tornando-a mais eficiente e diminuindo desperdícios. Em média, uma torneira aberta consome 1.800 litros de água por hora. Com o uso da Lavadora de Alta Pressão LAV 1600 esse consumo cai para 306 litros por hora, promovendo grande economia de água. Possui alça e rodas para transporte, suportes para armazenar a pistola e o cabo elétrico. Bico da lança ajustável, com jato leque ou concentrado e acompanha ainda acessório para detergente. Conta também com sistema stop total que proporciona maior praticidade e economia de água e energia, desligando o motor toda vez que o gatilho é liberado. Pistões da bomba em aço inox, garantindo maior resistência e durabilidade. Uso doméstico. Indicada para limpezas em geral, com maior remoção de sujeira, devido a alta pressão de saída da água. Ideal para os mais diversos usos, como na limpeza de pisos, carros, motos, bicicletas, muros e muito mais! Basta regular a saída de água no bico, alternando entre jato leque e concentrado para obter a máxima eficiência na limpeza. Linha: Leve Modelo: LAV 1600 Pressão máxima de saída de água da lavadora de alta pressão: 1.600 lbf/pol² - 110 bar - 11 MPa Pressão nominal de saída de água: 1.087 lbf/pol² - 75 bar - 7,5 MPa Potência: 1.400 W Potência: 1,9 cv/hp Vazão máxima da lavadora de alta pressão: 420 litros/hora - 7,0 litros/min Vazão nominal: 306 litros/hora - 5,1 litros/min Nível de ruído: 75,2 dB(A) Segue norma: IEC 60335-1 e IEC 60335-2-79 Dispositivo para aplicação de detergente da lavadora de alta pressão: Reservatório externo Tipo de motor da lavadora de alta pressão: Universal Material dos pistões da bomba: Aço inox Frequência: 60 Hz Cor: Amarela e preta Comprimento do cordão elétrico: 5 m Massa aproximada (peso) (kg): 5,5 kg Conteúdo da Embalagem: 1 Lavadora de alta pressão. Acompanha: 1 acessório para detergente, 1 mangueira de alta pressão com 5 m, 1 lança com bico ajustável, 1 pistola com gatilho e 1 conector engate rápido de 1/2" com filtro interno lavável.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 325,90 e R$ 407,38 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗