Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Lanterna LED mais poderosa 30000000LM forte luz táctica tocha grande luz recarregável tocha de longo alcance26% OFF
ShopeeBom Preço

Lanterna LED mais poderosa 30000000LM forte luz táctica tocha grande luz recarregável tocha de longo alcance

Análise da IA • 9.5/10

26% de desconto em Eletrônicos

De R$ 43,05

R$ 31,89

Economia de R$ 11,16

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Lanterna LED mais poderosa 30000000LM forte luz táctica tocha grande luz recarregável tocha de longo alcance na Shopee Brasil! Esta é a lanterna mais potente que você vai encontrar no mercado e além disso super resistente, usinada em liga de Alumínio Anodizado, indeformável, impermeável e anticorrosiva. Conta ainda com Led que tem a vida útil de 50.000 a 100.000 horas e zoom de foco ajustável de 1x a 2000x. Além disso seu consumo é de um décimo do consumo de uma lâmpada incandescente comum e seus conectores são equipados com vedações anti-choque de alta qualidade e a bateria é de lithium recarregável. ESPECIFICAÇÕES: - Luminosidade: 10.000 Lumens; - Luz: P50, não aquece; - Zoom: Deslizante até 2000x; - Resistente à água: IP-65 ( NÃO DEVE SER SUBMERSO ) - Incluso: Caixa original do produto, cordão de pulso, bateria recarregável, cabo usb e adaptador para 3 pilhas AAA; - Dimensões: 3,5cm x 18,2cm x 4,0cm; - Peso: 260g - Tipo de Acionamento: Botão na Lateral do Corpo - Cinco modos de operação: Alta, Média, Baixa, Strobo e SOS. - Comprimento da Lanterna: 165 mm (fechado) x 185 mm (aberto) - Diâmetro frontal : 42 mm - Diâmetro traseiro : 35 mm - Indicador de CARGA da Bateria. - Alimentação: 1 Bateria recarregavel - 100% da capacidade (Super Potente) - 4 horas de autonomia; - 50% da capacidade (Normal) - 8 horas de autonomia; - 25% da capacidade (Econômico) - 15 horas de autonomia; ORIENTAÇÕES : - Não direcione o feixe de luz diretamente para os OLHOS, devido à alta luminosidade. - Não desmonte o módulo ótico ( Led / lentes ). PERGUNTAS FREQUENTES: Preciso tirar a bateria para recarregar? Resp: Não é necessário, você recarrega a bateria por cabo pela própria lanterna. Posso carregar a lanterna em tomada 220V? Resp: Pode sim, tanto em 220V quanto em 127V. Apenas é necessário que use uma fonte de 5V como as de celular. Qual o alcance da luz da lanterna? Resp: Projeção: 500 metros; Irradiação na distância de até 5000 metros; Visibilidade de aproximadamente 20000 metros (Noturno). Conteúdo da embalagem: 1 Lanterna; 1 Caixa original do produto; 1 Cordão de pulso bateria; 1 Cabo Usb para recarregamento; Garantia do vendedor: 3 meses Há mais de 20 anos, trazendo o melhor e mais barato arsenal de produtos eletrônicos. Com produtos de altíssimo padrão, com preço baixo e excelência no atendimento. Quaisquer dúvidas, não hesite em no chamar no chat, será um prazer atendê-los.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 31,89 e R$ 43,05 de 23/08/2026 até 22/09/2026.
23/08/202622/09/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗