Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Kit Potes Herméticos Vidro 800ml, 600ml, 400ml e 310ml Marmita Refratária Tampa com Trava22% OFF
ShopeeBom Preço

Kit Potes Herméticos Vidro 800ml, 600ml, 400ml e 310ml Marmita Refratária Tampa com Trava

Análise da IA • 8.9/10

22% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 50,31

R$ 39,00

Economia de R$ 11,31

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Kit Potes Herméticos Vidro 800ml, 600ml, 400ml e 310ml Marmita Refratária Tampa com Trava na Shopee Brasil! Potes de Vidro Hermético 800ml, 600ml, 400ml ou 310ml – Praticidade e Qualidade no Seu Dia a Dia! Organize sua rotina com mais praticidade e segurança! Os potes de vidro herméticos de 800ml, 600ml, 400ml ou 320ml são ideais para armazenar, conservar e transportar alimentos com total vedação e sem vazamentos. ✅ PRINCIPAIS BENEFÍCIOS: ✔ Vedação Hermética – Tampa com travas que mantém seus alimentos frescos por muito mais tempo ✔ Vidro Borossilicato – Mais resistente, não absorve odores e não mancha ✔ Capacidade Ideal – Perfeito para marmitas, saladas, frutas e refeições do dia a dia ✔ Multiuso – Pode ir ao micro-ondas, forno, freezer e lava-louças (sem a tampa) ✔ Saudável e Seguro – Livre de BPA e substâncias tóxicas 🍱 IDEAL PARA: • Marmitas fitness e refeições do dia a dia • Armazenar alimentos na geladeira • Levar comida para o trabalho ou academia • Organizar sua cozinha com praticidade 📦 ESPECIFICAÇÕES: • Capacidade: 800ml, 600ml, 400ml ou 310ml (cada pote) • Quantidade: Kit com a sua esolha no anuncio • Material: Vidro borossilicato + tampa plástica com vedação • Tampa com travas de segurança 💡 DIFERENCIAL: Além de resistente, o vidro mantém o sabor original dos alimentos, sem cheiro e sem contaminação. Muito mais qualidade para sua alimentação! 🚀 ENVIO RÁPIDO E SEGURO! Produto bem embalado para chegar perfeito até você.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 39,00 e R$ 50,31 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗