Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Kit Dupla Renovadores Faciais Kokeshi Pele Porcelana Olhos Gueixa22% OFF
ShopeeBom Preço

Kit Dupla Renovadores Faciais Kokeshi Pele Porcelana Olhos Gueixa

Análise da IA • 8.9/10

22% de desconto em Beleza & Saúde

De R$ 56,98

R$ 44,17

Economia de R$ 12,81

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Kit Dupla Renovadores Faciais Kokeshi Pele Porcelana Olhos Gueixa na Shopee Brasil! KIT DUPLA RENOVADORES FACIAIS KOKESHI PELE PORCELANA OLHOS GUEIXA Kit Renovadores Faciais – Kokeshi Cosméticos. Kit com 2 (dois) produtos: 1 - Pele de Porcelana (Hidratante e renovador facial) 30g 1 - Olhos de Gueixa (Hidratante e renovador para área dos olhos) 15g Os queridinhos das blogueiras e youtubers, estão fazendo sucesso na skincare brasileira, com uma hidratação profunda acompanhada de muitos benefícios que só os produtos da Kokeshi podem trazer. Inspirado na cultura asiática que é referência mundial na elaboração de cosméticos, principalmente na Coreia e Japão onde gueixas usavam da matéria-prima do arroz para atingir a perfeição da pele, a Kokeshi Cosméticos traz para o Brasil formulações que são sucesso na Ásia, adaptado ao nosso clima com produtos de qualidade reconhecidos. Abaixo os principais componentes e suas funções: CHÁ VERDE (olhos de gueixa) Rico em antioxidantes, melhora a hidratação e firmeza da pele, aumentando a produção de colágeno. Aumenta a circulação sanguínea, diminuindo a aparência cansada e inchaço na área dos olhos. EXTRATO DE MEL (olhos de gueixa) Ação antioxidante e poderoso hidratante. Combate o envelhecimento e os primeiros sinais de rugas, melhora os aspectos das olheiras. SÁLVIA (olhos de gueixa) Atua na regeneração celular, retardando aparecimento de rugas e linhas finas. Ameniza manchas e ajuda a uniformizar a pele, iluminando a área dos olhos. ROSA MOSQUETA (pele de porcelana / olhos de gueixa) No óleo de rosa mosqueta, há em sua propriedade maravilhosos benefícios, entre eles incluem: - Grande poder natural hidratante para a pele; - Melhora a aparência das cicatrizes; - Melhora a qualidade e aspecto da pele para portadores de acne; - Reduz a aparência de envelhecimento prematuro da pele, pois ajuda a reduzir as rugas, pés de galinha e linhas de expressão finas; - É excelente para o cuidado da pele pós-bronzeamento. ARROZ (pele de porcelana / olhos de gueixa) No creme facial Pele de Porcelana há dois componentes derivados do arroz, o óleo e a farinha! - No óleo (Oryza Sativa Rice Bran Oil) que é obtido da casca interna do arroz, com altas porcentagens de ácidos graxos, tornando-se um hidratante perfeito para a pele, além de todos os benefícios já vindos da farinha do arroz (Oriza Sativa Powder Rice), que é muito eficaz no clareamento de manchas do rosto, auxilia na cicatrização de acne e outras inflamações. PANTHENOL (pele de porcelana / olhos de gueixa) Seu principal benefício é promover hidratação da pele e precursor da vitamina B5. - Auxilia na prevenção dos sinais de envelhecimento precoce; - Auxilia na cicatrização e renovação da pele quando há feridas, marcas de acne e descamações. -Tem propriedades anti-inflamatório, reduz vermelhidão da pele. - Auxilia no combate as espinhas. ÓLEO AMÊNDOA DOCE (pele de porcelana / olhos de gueixa) O óleo de amêndoa doce, é um dos produtos naturais mais utilizados na cosmética. -Possuiu alto teor de vitamina E; - Auxilia na redução de rugas, hidratando e regenerando a elasticidade da pele; -Previne e atenua os sinais de expressão; -Contém alta concentração de ácido oleico, deixando a pele macia com aspecto aveludado; - Proporciona sensação de suavidade. OLHOS DE GUEIXA COMPOSIÇÃO: Water/Aqua, Panthenol, Rosa Canina Fruit Oil, DMDM Hydantoin, Fragrance/Parfun, Cetearyl Alcohol/Sodium Cetearyl Sulfate, Oryza sativa (rice) bran oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Oryza sativa powder, Salvia Officinalis Leaf Extract, Mel Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract. Livre de petrolatos e parabenos. MODO DE USAR: Aplicar delicadamente (pequena quantidade) com movimentos partindo do interior para o exterior do contorno dos olhos. Aplicar de manhã e início da noite. PELE DE PORCELANA COMPOSIÇÃO: Aqua, Panthenol, Rosa Canina Fruit Oil, DMDM Hydantoin, Fragrance/Parfun, Cetearyl Alcohol / Sodium Cetearyl Sulf, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Oryza Sativa Powder. Livre de Petrolatos e Parabenos. MODO DE USAR: Uso noturno. Espalhe no rosto com a pele limpa e seca até a absorção. Não precisa enxaguar. Uso Diurno: Espalhe no rosto com a pele limpa e seca até a absorção, após utilizar protetor solar. Não precisa enxaguar. PRECAUÇÕES: Em caso de irritação/alergia, enxaguar e suspender o uso. Contêm alérgicos. Conservar em local seco, arejado e ao abrigo da luz. Manter longe do alcance das crianças.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 44,17 e R$ 56,98 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Creatina 1kg Suplemento Monohidratada em pó 100% Pura - Soldiers Nutrition72% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Creatina 1kg Suplemento Monohidratada em pó 100% Pura - Soldiers Nutrition

Nota da IA: 10.0

72% de desconto em Beleza & Saúde

De R$ 239,90

R$ 67,90

Ver oferta ↗
Principia Sérum Mix-0170% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Principia Sérum Mix-01

Nota da IA: 10.0

70% de desconto em Beleza & Saúde

De R$ 127,91

R$ 37,98

Ver oferta ↗
Perfume Feminino My Euphoria Edp 50ml Calvin Klein63% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Perfume Feminino My Euphoria Edp 50ml Calvin Klein

Nota da IA: 10.0

63% de desconto em Beleza & Saúde

De R$ 609,00

R$ 226,42

Ver oferta ↗
Massageador Pistola Elétrica Profissional Muscular Portátil 127/220v Preto59% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Massageador Pistola Elétrica Profissional Muscular Portátil 127/220v Preto

Nota da IA: 10.0

59% de desconto em Beleza & Saúde

De R$ 70,00

R$ 29,00

Ver oferta ↗