Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Insulfilm Película fume G5 G20 ou G35 Automotiva e Residencial Para Vidros28% OFF
ShopeeBom Preço

Insulfilm Película fume G5 G20 ou G35 Automotiva e Residencial Para Vidros

Análise da IA • 9.9/10

28% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 17,42

R$ 12,53

Economia de R$ 4,89

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Insulfilm Película fume G5 G20 ou G35 Automotiva e Residencial Para Vidros na Shopee Brasil! Seja Bem-vindo a Loja NOX Imports. ------------------------------------------------------------------------------------------ Película Insulfilm Fume G20 G5 G35 ***ATENÇÃO*** ANTES DA COMPRA SELECIONE A TONALIDADE E MEDIDA DESEJADA, AO LADO DIRETO DO ANUNCIO!( DISPONÍVEL EM G5 escuro, G35 claro ou G20 médio ) FILME DE PROTEÇÃO SOLAR Construída em camadas, adesivo de instalação com cor, polyester incolor e camada anti-risco, esse modelo atende às demandas que necessitam de controle de luminosidade, boa estética e excelente visibilidade. A tonalidade G5, G20 ou G35 servem para informar o quanto a película irá controlar da entrada de luz, G5 deixa passar 5% de luz visível, G20 deixa passar 20% de luz visível, G35 deixa passar 35% de luz visível. A luz representa 49% do calor e gera ofuscamento com o excesso de luz e dores de cabeça. Todas as nossas películas retém 100% de radiação ultra violeta A, B e C, principais responsáveis pelo câncer de pele. As películas em imóveis geram conforto e privacidade, em automóveis permitem boa estética e segurança, inibindo a visão de pessoas com más intenções. * Película de Controle Solar; * Automotivo ou Arquitetônico; * BENEFICIO - Aumenta o conforto, Melhora a Segurança e Privacidade, Protege o Interior do Veiculo Contra os Raios Solares, Aumenta a Eficiência do Ar Condicionado, Melhora a Aparência do Seu Carro. * PARA APLICAÇÃO: AGUA, DETERGENTE, ESPÁTULA.(NÃO ACOMPANHA) IMPORTANTE Informamos que cada lote, pode sofrer diferença de tonalidade! Sugerimos que compre a quantidade necessária para suprir com o todo! (não garantimos a mesma tonalidade, para diferentes compras). Recomendamos a aplicação por um profissional. ------------------------------------------------------------------------------------------ Garantia do vendedor: 90 dias

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 12,53 e R$ 17,42 de 13/09/2026 até 13/10/2026.
13/09/202613/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗