Logo Achados IAAchados IA
Imagem de FitHair AlwaysFit  | Biotina + Zinco + Selênio + Ferro + Cobre + Cisteína + Vitaminas | 30 Cápsulas21% OFF
ShopeeBom Preço

FitHair AlwaysFit | Biotina + Zinco + Selênio + Ferro + Cobre + Cisteína + Vitaminas | 30 Cápsulas

Análise da IA • 8.6/10

21% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 44,09

R$ 34,99

Economia de R$ 9,10

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre FitHair AlwaysFit | Biotina + Zinco + Selênio + Ferro + Cobre + Cisteína + Vitaminas | 30 Cápsulas na Shopee Brasil! Uma rotina de cuidados começa com escolhas equilibradas. O FitHair® AlwaysFit combina vitaminas, minerais e nutrientes cuidadosamente selecionados em uma fórmula desenvolvida para complementar a alimentação e fazer parte da rotina diária. O FitHair® AlwaysFit é um suplemento alimentar em cápsulas desenvolvido com uma combinação equilibrada de Biotina, Zinco, Selênio, Ferro, Cobre, Cisteína, Colágeno Hidrolisado e vitaminas essenciais. Sua fórmula reúne nutrientes selecionados que auxiliam na manutenção da saúde da pele, cabelos e unhas, oferecendo praticidade e qualidade em uma única composição. Uma fórmula que vai além da composição: O FitHair® AlwaysFit combina vitaminas, minerais e ingredientes cuidadosamente selecionados, reunindo nutrientes importantes para complementar a alimentação de forma prática. A Biotina auxilia na manutenção do cabelo e da pele, conforme as alegações autorizadas pela ANVISA. O Zinco auxilia na manutenção do cabelo, da pele e das unhas, além de auxiliar no funcionamento do sistema imune. O Selênio auxilia na proteção das células contra os danos causados pelos radicais livres. Além disso, o selênio contribui para o funcionamento adequado do sistema imunológico e, em conjunto com os demais nutrientes da fórmula, faz parte da composição desenvolvida para auxiliar na saúde dos cabelos, pele e unhas. O Ferro auxilia na formação das células vermelhas do sangue e no transporte de oxigênio no organismo. O Cobre auxilia na manutenção dos tecidos conjuntivos e auxilia na proteção dos danos causados pelos radicais livres. A Cisteína e o Colágeno Hidrolisado complementam a fórmula, agregando diferentes componentes a uma composição cuidadosamente desenvolvida para fazer parte da rotina de cuidados. Por que escolher o FitHair® AlwaysFit? • Fórmula com Biotina, Zinco, Selênio, Ferro, Cobre, Cisteína, Colágeno Hidrolisado e vitaminas. • Contém Biotina, nutriente que auxilia na manutenção do cabelo e da pele. • Contém Zinco, mineral que auxilia na manutenção do cabelo, pele e unhas. • Combinação de vitaminas, minerais e ingredientes selecionados. • Apenas 1 cápsula ao dia. • Cápsulas veganas. • Sem glúten e sem lactose. Informações do Produto: Categoria: Suplemento alimentar em cápsulas. Apresentação: Frasco com 30 cápsulas. Público: Adultos (≥19 anos). Quantidade por porção: 1 cápsula. Ingredientes principais: Biotina, Zinco, Selênio, Ferro, Cobre, Cisteína, Colágeno Hidrolisado e vitaminas. Modo de Uso: Ingerir 1 cápsula ao dia, preferencialmente após uma das principais refeições, ou conforme orientação de profissional habilitado. Advertências • Este produto não é um medicamento. • Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. • Mantenha fora do alcance de crianças. • Este produto não deve ser consumido por gestantes, lactantes e crianças. • Conservar ao abrigo da luz, calor e umidade. Conheça o FitHair® AlwaysFit: Uma fórmula desenvolvida para complementar a alimentação com Biotina, Zinco, Ferro, Cobre, Cisteína, Colágeno Hidrolisado e vitaminas, unindo praticidade, qualidade e uma composição cuidadosamente elaborada para fazer parte da sua rotina diária.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 34,99 e R$ 44,09 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗