Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Fita Adesiva Super Forte Powerful Gridding Dupla Face 5mX3cm22% OFF
ShopeeBom Preço

Fita Adesiva Super Forte Powerful Gridding Dupla Face 5mX3cm

Análise da IA • 8.8/10

22% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 15,35

R$ 11,99

Economia de R$ 3,36

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Fita Adesiva Super Forte Powerful Gridding Dupla Face 5mX3cm na Shopee Brasil! A Fita Adesiva Dupla Face Super Forte 3cm x 5m é a solução ideal para quem precisa de uma fixação resistente, prática e segura. Indicada para uso doméstico, comercial e profissional, oferece excelente aderência em diversas superfícies. Perfeita para fixar tapetes, carpetes, passadeiras, objetos decorativos e diversos materiais sem a necessidade de pregos ou parafusos. *Vantagens* Alta aderência e fixação. Fácil de aplicar e remover manualmente. Não deixa resíduos na maioria das superfícies. Ideal para evitar que tapetes escorreguem. Auxilia na segurança de crianças e idosos. Resistente ao uso diário. Impermeável e de longa durabilidade. *Ideal para Fixação* Tapetes Carpetes Objetos decorativos Superfícies lisas *Características* Alta viscosidade Excelente resistência Fácil aplicação Impermeável Material resistente Uso interno *Especificações* Modelo: Fita Dupla Face Material: Tecido Cor: Amarelo Largura: 3 cm Comprimento: 5 metros Resistência à temperatura ambiente *Conteúdo da Embalagem* 1x Fita Adesiva Dupla Face Super Forte 3 cm x 5 m *Modo de Uso* Limpe e seque completamente a superfície. Corte a fita no tamanho desejado. Aplique pressionando firmemente. Retire a película protetora. Posicione o objeto e pressione por alguns segundos. *Importante* A eficiência da fixação depende do peso do objeto e da superfície onde será aplicada. Recomenda-se aplicar em superfícies limpas, secas e livres de poeira ou gordura. Antes da aplicação definitiva, faça um teste para verificar a compatibilidade da superfície.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 11,99 e R$ 15,35 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗