Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Filamento 3D PETG 1kg 1,75mm impressão Masterprint Premium varias cores 3d28% OFF
ShopeeBom Preço

Filamento 3D PETG 1kg 1,75mm impressão Masterprint Premium varias cores 3d

Análise da IA • 9.8/10

28% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 101,98

R$ 73,90

Economia de R$ 28,08

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Filamento 3D PETG 1kg 1,75mm impressão Masterprint Premium varias cores 3d na Shopee Brasil! 🧵 Filamento Impressora 3D Masterprint PETG 1.75mm Branco – 1Kg O Filamento PETG Masterprint 1.75mm Branco é a escolha ideal para quem busca alta qualidade, precisão e desempenho profissional em impressões 3D. Produzido com material PETG de alta pureza, combina resistência, durabilidade e excelente acabamento superficial, tornando-se perfeito para protótipos, peças funcionais e objetos decorativos. ⚙️ Especificações Técnicas Material: PETG (Polietileno Tereftalato Glicol) Diâmetro: 1.75 mm Tolerância: ± 0.05 mm Temperatura de extrusão: 220 °C a 240 °C Temperatura da mesa aquecida: 70 °C a 90 °C Peso: 1 kg 💡 Vantagens do PETG Masterprint 🔹 Excelente adesão entre camadas 🔹 Alta resistência mecânica e térmica 🔹 Baixa deformação (warping) 🔹 Acabamento brilhante e uniforme 🔹 Fácil de imprimir, mesmo em impressoras 3D de uso doméstico 🎯 Ideal para ✔️ Protótipos funcionais ✔️ Peças técnicas e estruturais ✔️ Itens decorativos e personalizados ✔️ Projetos que exigem resistência e flexibilidade Garanta agora o seu Filamento 3D Masterprint PETG Branco 1.75mm e leve suas impressões para o próximo nível!

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 73,90 e R$ 101,98 de 13/09/2026 até 13/10/2026.
13/09/202613/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗