Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Escova Onda Finalizadora Beauty Flash Definição de Cachos e Finalização para Cabelo Cacheado Crespo21% OFF
ShopeeBom Preço

Escova Onda Finalizadora Beauty Flash Definição de Cachos e Finalização para Cabelo Cacheado Crespo

Análise da IA • 8.7/10

21% de desconto em Beleza & Saúde

De R$ 12,57

R$ 9,90

Economia de R$ 2,67

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Escova Onda Finalizadora Beauty Flash Definição de Cachos e Finalização para Cabelo Cacheado Crespo na Shopee Brasil! ENVIO IMEDIATO! ESCOVA ONDA desenvolvida para facilitar a rotina de finalização de cabelos cacheados e crespos. Suas laterais em formato de onda permitem que os fios com creme sejam enrolados e modelados com movimentos suaves e circulares, resultando em cachos mais definidos, sem frizz e com acabamento uniforme. BENEFÍCIOS: - Fitagem facilitada, as laterais onduladas ajudam a posicionar as mechas para que os fios enrolem de forma uniforme ao serem deslizados com creme, promovendo definição e forma natural aos cachos. - Deslize com movimentos circulares: possibilita modelar os fios com mais controle e precisão, otimizando a aplicação de finalizadores. - Redução de frizz e quebra: as cerdas flexíveis com base almofadada evitam tração excessiva e respeitam a estrutura do fio. - Mais controle no manuseio: formato anatômico que facilita o uso, mesmo com as mãos molhadas durante o banho ou a finalização. - Versátil para várias técnicas: ideal para fitagem estruturada, dedoliss assistido ou finalização tradicional com ativadores de cachos. CONTEÚDO: Variação 1 = 01 unidade da Escova Finalizadora FICHA TÉCNICA ESCOVA FINALIZADORA: Dimensões aproximadas: Largura 7 cm Comprimento 22 cm Cores: Preto, Rosa bebê, Lilás e Pink Composição: PP DICAS DE USO: Durante a finalização: Com os cabelos úmidos, aplique o creme de pentear ou gel ativador. Separe uma mecha e encaixe os fios entre as ondulações laterais da escova. Com movimentos leves e circulares, gire a escova enquanto desliza, permitindo que os fios se modelem ao redor das ondas. Siga repetindo o processo até finalizar todo o cabelo, e se desejar, seque naturalmente ou com Difusor Universal vendido pela Beauty Flash! FAQ – Dúvidas frequentes - Todos nossos produtos são inspecionados antes do envio; - Após a separação, todos os pedidos passam por conferência antes de serem embalados; - Devido a visualização mobile ou desktop, as cores podem sofrer varação de tons; - As dimensões dos produtos são aproximadas, podendo sofrer leve variação em decorrência do instrumento de medição; - As imagens dos produtos são ilustrativas, atente as informações da descrição como: descrição de conteúdo e ficha técnica do produto; Não encontrou sua dúvida aqui, NOS CHAME VIA CHAT, respondemos em poucos minutos.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 9,90 e R$ 12,57 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Creatina 1kg Suplemento Monohidratada em pó 100% Pura - Soldiers Nutrition72% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Creatina 1kg Suplemento Monohidratada em pó 100% Pura - Soldiers Nutrition

Nota da IA: 10.0

72% de desconto em Beleza & Saúde

De R$ 239,90

R$ 67,90

Ver oferta ↗
Principia Sérum Mix-0170% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Principia Sérum Mix-01

Nota da IA: 10.0

70% de desconto em Beleza & Saúde

De R$ 127,91

R$ 37,98

Ver oferta ↗
Perfume Feminino My Euphoria Edp 50ml Calvin Klein63% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Perfume Feminino My Euphoria Edp 50ml Calvin Klein

Nota da IA: 10.0

63% de desconto em Beleza & Saúde

De R$ 609,00

R$ 226,42

Ver oferta ↗
Massageador Pistola Elétrica Profissional Muscular Portátil 127/220v Preto59% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Massageador Pistola Elétrica Profissional Muscular Portátil 127/220v Preto

Nota da IA: 10.0

59% de desconto em Beleza & Saúde

De R$ 70,00

R$ 29,00

Ver oferta ↗