Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Escova Descartável para Vaso Sanitário com Refil e Suporte de Parede – Limpeza Prática e Higiênica para Banheiro28% OFF
ShopeeBom Preço

Escova Descartável para Vaso Sanitário com Refil e Suporte de Parede – Limpeza Prática e Higiênica para Banheiro

Análise da IA • 9.8/10

28% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 60,71

R$ 43,99

Economia de R$ 16,72

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Escova Descartável para Vaso Sanitário com Refil e Suporte de Parede – Limpeza Prática e Higiênica para Banheiro na Shopee Brasil! 🧼 Destaques do Produto 🚽 Escova Sanitária Descartável com Suporte, prática, higiênica e ideal para manter o banheiro sempre limpo sem contato direto com a sujeira. ✅ Refil descartável: use uma vez e descarte com mais higiene. ✅ Com solução de limpeza: ao entrar em contato com a água, ajuda a remover sujeira, manchas e odores. ✅ Cabeça plana de ampla área: limpa melhor sem riscar a superfície do vaso. ✅ Encaixe firme com rotação de 360°: alcança cantos e áreas difíceis com facilidade. ✅ Suporte com tampa: evita poeira, respingos e deixa o banheiro mais organizado. ✅ Pode ser usado no chão ou fixado na parede sem furar. ✅ Acompanha pastilha aromática para ajudar a deixar o ambiente mais agradável. 🧱 Material e Qualidade 🔹 Cabo em plástico resistente, leve e confortável para o uso diário. 🔹 Suporte compacto com acabamento moderno, ideal para banheiros pequenos. 🔹 Refil azul descartável com textura macia, pensado para limpar sem danificar o vaso sanitário. 🔹 Sistema de encaixe prático: pressione para prender o refil e descarte após o uso. 🔹 Design com tampa protetora, ajudando a evitar contato com água, poeira e respingos. ❌ Problemas que Resolve 🦠 Ajuda a reduzir o acúmulo de sujeira e bactérias comum em escovas tradicionais. 🤲 Evita contato direto das mãos com a parte suja da escova. 💦 Reduz mau cheiro e sujeira causada por escovas molhadas expostas. 🧽 Facilita a limpeza de manchas, bordas e cantos internos do vaso. 🏠 Organiza melhor o banheiro, sem ocupar muito espaço. ✨ Mais praticidade para quem busca limpeza rápida, higiênica e sem bagunça. 🏠 Cenários de Uso 🚽 Banheiro residencial 🏢 Escritórios e ambientes comerciais 🏨 Hotéis, pousadas e imóveis de aluguel 🛁 Banheiros pequenos com pouco espaço 🧹 Limpeza diária ou semanal 👨‍👩‍👧 Ideal para casas com família, visitas ou uso frequente do banheiro 📌 Detalhes de Uso e Especificações 📦 Opções de SKU ✅ Kit Completo com 24 Refis Inclui escova sanitária com suporte, cabo, 24 refis descartáveis, 1 adesivo de parede sem furo e 1 pastilha aromática. ✅ Kit Completo com16Refis Inclui escova sanitária com suporte, cabo, 16refis descartáveis, 1 adesivo de parede sem furo e 1 pastilha aromática. ✅ Refil Avulso com 8 Unidades apenas8pcs Cabeçade reposição 📏 Medidas aproximadas do kit completo Altura total com cabo: 45 cm Altura do suporte: 15 cm Largura do suporte: 11 cm 🧩 Tipo de instalação Pode ser apoiado no chão ou fixado na parede com adesivo sem furo. 🧼 Modo de uso 1️⃣ Encaixe o refil descartável na ponta do cabo. 2️⃣ Molhe o refil com água para ativar a limpeza. 3️⃣ Limpe o vaso sanitário, incluindo bordas e áreas internas. 4️⃣ Após o uso, descarte o refil de forma prática. 5️⃣ Guarde o cabo no suporte com tampa. 🎨 Cor predominante: Branco com refil azul 🚽 Indicado para: Limpeza de vaso sanitário e banheiro 🔄 Cabeça de limpeza: Descartável ✨ Função: Limpeza, remoção de sujeira, ajuda no controle de odores e mais higiene no dia a dia.

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 43,99 e R$ 60,71 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗