Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Embalagem Blister Articulado 9cm X 5cm X 3cm - 500 Unidades29% OFF
ShopeeBom Preço

Embalagem Blister Articulado 9cm X 5cm X 3cm - 500 Unidades

Análise da IA • 10.0/10

29% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 629,99

R$ 449,99

Economia de R$ 180,00

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Embalagem Blister Articulado 9cm X 5cm X 3cm - 500 Unidades na Shopee Brasil! A Embalagem Blister Articulado é uma solução prática para armazenar, proteger e expor produtos com excelente apresentação. Fabricada em plástico transparente e incolor, proporciona alta visibilidade do conteúdo, agregando valor ao produto no ponto de venda. Seu design articulado facilita o manuseio e é indicado para diversos segmentos, como eletrônicos, cosméticos, acessórios, brindes, papelaria, peças pequenas, artesanato e utilidades em geral. Este anúncio corresponde a uma caixa com 500 unidades, ideal para fabricantes, distribuidores e revendedores que buscam uma embalagem resistente e com acabamento profissional. IMPORTANTE: Para o fechamento desta embalagem é necessário utilizar um grampeador, garantindo o lacre da embalagem. ATENÇÃO: O produto NÃO ACOMPANHA CARTELA OU ADESIVO PERSONALIZADO. Para personalizar com sua marca, basta desenvolver uma cartela ou adesivo em uma gráfica de sua preferência. Recomenda-se levar uma amostra da embalagem para garantir o encaixe perfeito. FICHA TÉCNICA • Indicação: Embalagem para exposição e proteção de produtos • Finalidade: Organização, armazenamento e apresentação no ponto de venda • Tipo de produto: Embalagem blister articulada transparente • Material: Plástico transparente incolor • Medida interna: 9 × 5 × 3 cm (C × L × A) • Medida externa (fechada): 14,2 × 7 cm • Medida ideal da cartela: 11,7 × 5,7 cm • Quantidade: 500 unidades CUIDADOS COM O PRODUTO • NÃO ACOMPANHA CARTELA OU ADESIVO PERSONALIZADO • Necessário utilizar grampeador para realizar o fechamento da embalagem • Para personalização, produza uma cartela ou adesivo em gráfica especializada • Recomenda-se papel couché entre 96 g e 120 g para confecção da cartela • Verifique as medidas internas antes da compra para garantir a compatibilidade com seu produto • Armazene em local seco e protegido do calor excessivo

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 449,99 e R$ 629,99 de 25/08/2026 até 24/09/2026.
25/08/202624/09/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗