Logo Achados IAAchados IA
Imagem de Balança Bioimpedancia Digital Bluetooth Corporal até 180kg Resultado Pelo Celular22% OFF
ShopeeBom Preço

Balança Bioimpedancia Digital Bluetooth Corporal até 180kg Resultado Pelo Celular

Análise da IA • 8.9/10

22% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 38,57

R$ 29,90

Economia de R$ 8,67

Pegar promoção na Shopee

Você será direcionado para o site da loja. Preço sujeito a alteração.

Compartilhe este achado

WhatsAppTelegram

Sobre esta oferta

Compre Balança Bioimpedancia Digital Bluetooth Corporal até 180kg Resultado Pelo Celular na Shopee Brasil! Balança de Bioimpedância e Balança Digital Comum – Precisão e Conforto no Monitoramento da Sua Saúde Transforme seu cuidado diário com saúde utilizando a balança de bioimpedância, que fornece dados precisos sobre seu corpo para ajudar a aprimorar sua performance física e bem-estar. Com a tecnologia de bioimpedância, você pode monitorar e registrar múltiplos indicadores essenciais, todos acessíveis no aplicativo dedicado (disponível para iOS e Android). Acompanhe de perto sua evolução e ajuste seus objetivos com base em dados como: • Peso, IMC, Gordura Corporal, Massa Muscular, Água Corporal, Gordura Visceral, Densidade Óssea, Metabolismo, Proteína, Obesidade, Idade Corporal e LBM (Massa Corporal Magra). > Características da Balança de Bioimpedância: • Ativação automática ao subir na balança. • Display LED iluminado de fácil leitura. • Design ultra fino, compacto e elegante com vidro temperado. • Opções de unidade de peso: Kg / Lb. • Indicação de carga de bateria (2 pilhas AAA, não inclusas). * Observação: Não use em superfícies macias como carpete. Configure o aplicativo seguindo o manual de instruções para funcionamento ideal. Itens Inclusos: Balança corporal Digital Vidro Banheiro Academia Até 180kg Se você está tentando manter um peso equilibrado, a balança digital até 180KG é confiável e precisa para pesagem corporal. ESPECIFICAÇÕES: Dimensões: 30 x 30cm Material: Vidro Temperado e Metal Cor: Transparente Alimentação: (Pilhas AAA)

Monitoramento

Histórico de preços

Tendência de queda
Evolução do preço da ofertaPreços entre R$ 29,90 e R$ 38,57 de 12/09/2026 até 12/10/2026.
12/09/202612/10/2026

Menor preço histórico registrado desde o início do monitoramento (Hoje)

Você também pode gostar

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades98% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 4 Tubos Chopeira Heineken Beertender Krups B100 - F057 Kit 4 Unidades

Nota da IA: 10.0

98% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 5.900,00

R$ 89,78

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque92% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

92% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 235,75

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque89% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Kit 8 Molas Vara Suspensão Electrolux Tirante Cesto Tanque

Nota da IA: 10.0

89% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 175,98

R$ 19,36

Ver oferta ↗
Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar86% OFF
Mercado LivreOferta Relâmpago

Filtro Antibactéria Antiodor Geladeira Consul Bem Estar

Nota da IA: 10.0

86% de desconto em Tecnologia & Informática

De R$ 248,80

R$ 34,89

Ver oferta ↗